News
Klimt Experience al Mudec (luglio 11, 2017 4:24 pm)
Festival della voce (luglio 10, 2017 3:04 pm)
LE MOSTRE IN AGENDA – GIUGNO E LUGLIO (giugno 19, 2017 3:38 pm)
L’ Orto dei B.Livers (giugno 19, 2017 3:06 pm)

Chi Siamo

Not only magazine è una rivista bimestrale on line fondata da Miki Solbiati che nasce dall’esigenza di un confronto con una redazione giovane rivolta non solo alla cultura ma alle esperienze che questi giovani possono apportare. Not only magazine perché si parla di veri gentiluomini e di sociale, di arte ma anche di cinema, di dotta musica classica, ma anche musica leggera. Una rivista nel web, e qualcosa di più: nel contattarci, voi lettori potreste raccontare le vostre storie e magari diventare protagonisti.

foto di Carlo Valdonio

foto di Carlo Valdonio

Miki Solbiati scrittrice, collezionista d’arte contemporanea, ex blogger ha collaborato negli anni 90 per vari giornali nelle sezioni arte, costume, società e moda. Ha scritto vari libri di discreto successo tra cui Gli anni chiusi con Cristina Ruffoni per Archinto nel 2002, Babbei! con Annamaria Sbisà per ilmiolibro.it nel 2012 e Una stagione milanese (2015) con Duccio Locati per Sefer Books sugli anni 80 (con prefazione di Gabriella Magnoni Dompé). Per qualche anno si è dedicata ad un blog con Cristina Ruffoni sui personaggi: Storie reali.

 

Redazione:

Micaela Solbiati
Direttore responsabile
email: micaela@notonlymagazine.it

Responsabile sezione
Arte“, “Musica leggera” e “Personaggi
Marta – email: marta@notonlymagazine.it

Responsabile sezione
Moda“, “Musica classica”, “Personaggi” e “Sociale
Sofia – email: sofia@notonlymagazine.it

Responsabile sezione
Architettura” e “News ed Eventi
Richard – email: richard@notonlymagazine.it

Responsabile sezione
“Musica classica”
Carlo – email: carlo@notonlymagazine.it

Responsabile sezione
Moda“, “News ed Eventi” e “Personaggi
Isotta – email: isotta@notonlymagazine.it


Responsabile parte tecnica del sito
Richard – email: richard@notonlymagazine.it
GTR Solutionsinfo@gtrsolutions.it